Unsere Redaktion

Wir schreiben Ihr Wochenblatt

Alice Friedrich

Redaktionsleitung

Ausgaben: Rahlstedt, Farmsen-Berne, Jenfeld und Wandsbek

Sonderthemen / PR
Telefon: 040 / 5544 72737

Fax: 040 / 5544 72731

E-Mail: alice.friedrich-krause@funkemedien.de


Thomas Oldach

Ausgaben: Barmbek und Bramfeld / Billstedt und Horn

Telefon: 040 / 5544 72733

Fax: 040 / 5544 72731

E-Mail: thomas.oldach@funkemedien.de

 


Olaf Jenjahn

Ausgaben: Langenhorn / Eppendorf und Winterhude

Telefon: 040 / 5544 72738

Fax: 040 / 5544 72731

E-Mail: olaf.jenjahn@funkemedien.de

 


Daniela Barth

Telefon: 040 / 5544 72734

Fax: 040 / 5544 72731

E-Mail: daniela.barth@funkemedien.de

 


Manuela Keil

Telefon: 040 / 5544 72735

Fax: 040 / 5544 72731

E-Mail: manuela.keil@funkemedien.de

 


Unsere Grafik

Silvia Kühn

Layout

 

Email: silvia.kuehn@funkemedien.de

 


Christine Wessels

Layout

 

Email: christine.wessels@funkemedien.de

 


Benjamin Grühn

Layout / PR / Sonderthemen

 

Email: benjamin.gruehn@funkemedien.de

 


Claudia Taubitz

Layout

 

Email: claudia.taubitz@funkemedien.de