Unsere Redaktion

Wir schreiben Ihr Wochenblatt

Mathias Sichting

Redaktionsleitung

Telefon: 040 / 5544 72739

Fax: 040 / 5544 72731

E-Mail: mathias.sichting@hamburger-wochenblatt.de


Alice Friedrich

stellvertr. Redaktionsleitung

Ausgaben: Farmsen-Berne, Rahlstedt, Jenfeld und Wandsbek 

Telefon: 040 / 5544 72737

Fax: 040 / 5544 72731

E-Mail: alice.friedrich@hamburger-wochenblatt.de

 


Christiane Rose

Ausgaben: Billstedt, Horn und Hamm

Telefon: 040 / 5544 72732

Fax: 040 / 5544 72731

E-Mail: christiane.rose@hamburger-wochenblatt.de

 


Stefanie Hörmann

Ausgaben: Eppendorf und Winterhude

Telefon: 040 / 5544 72735

Fax: 040 / 5544 72731

E-Mail: stefanie.hörmann@hamburger-wochenblatt.de

 


Thomas Oldach

Ausgaben: Barmbek und Bramfeld

Telefon: 040 / 5544 72733

Fax: 040 / 5544 72731

E-Mail: thomas.oldach@hamburger-wochenblatt.de

 


Ines Fedder

Ausgabe St. Georg / Sonderthemen

Telefon: 040 / 5544 72741

Fax: 040 / 5544 72731

E-Mail: ines.fedder@hamburger-wochenblatt.de

 


Olaf Jenjahn

Ausgabe Langenhorn / Norderstedt

Telefon: 040 / 5544 72738

Fax: 040 / 5544 72731

E-Mail: olaf.jenjahn@hamburger-wochenblatt.de

 


Daniela Barth

Telefon: 040 / 5544 72734

Fax: 040 / 5544 72731

E-Mail: daniela.barth@hamburger-wochenblatt.de

 


Marco Dittmer

Telefon: 040 / 5544 72740

Fax: 040 / 5544 72731

E-Mail: marco.dittmer@hamburger-wochenblatt.de

 

Unsere Grafik

Silvia Kühn

Layout

Tel: 040 55 44 727 43

Fax: 040 55 44 727 31

Email: silvia.kuehn@hamburger-wochenblatt.de

 


Christine Wessels

Layout

Tel: 040 55 44 727 36

Fax: 040 55 44 727 31

Email: christine.wessels@hamburger-wochenblatt.de

 


Benjamin Grühn

Layout / PR / Sonderthemen

Tel: 040 55 44 727 06

Fax: 040 55 44 727 31

Email: benjamin.gruehn@hamburger-wochenblatt.de